branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Delivery Club проверит курьеров на знание правил дорожного движения

Сервис доставки еды вводит новую систему тестирования при приеме на работу. Там будут отдельные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения
Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press
Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press

Сервис доставки еды Delivery Club вводит новую систему тестов для приема на работу: теперь кандидатов в курьеры начнут проверять на знание правил дорожного движения. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает ТАСС.

Теперь кандидатам, помимо основного тестирования на знание курьерского мобильного приложения и стандартов работы службы, предстоит сдать экзамен на ПДД. Желающий получить работу сможет допустить в тесте не более двух ошибок. В противном случае ему придется заново ознакомиться со всеми обучающими материалами и пройти тестирование еще раз.

Как отметили в Delivery Club, маршруты курьеров наиболее часто проходят в оживленных общественных местах, например, возле торговых центров и на внутридворовых территориях. В связи с этим в новую программу включат дополнительные вопросы, касающиеся безопасности.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 18 сентября 2020 ГАИ перечислила приводящие к ДТП нарушения правил велосипедистами
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 24 сентября 2019 В Госдуме предложили лишать прав за нарушения ПДД на велосипеде

В частности, имеется в виду понимание безусловного приоритета пешеходов перед велосипедистами, необходимости выбора адекватной скорости движения и повышенной внимательности во время езды возле детских площадок. Кроме того, они должны учитывать габариты самих велосипедов и рюкзаков.

В компании подчеркнули, что курьеров предупреждали о безопасности передвижения и раньше, однако теперь решили запустить отдельное тестирование. Новая система проверки кандидатов будет внедрена уже в ближайшее время.

По данным ГИБДД, в 2020 году Москве было зарегистрировано 230 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Самыми распространенными видами нарушений в авариях, случившихся по их вине, стали: несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигналов светофора и нарушение правил проезда пешеходного перехода.