branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen заменит хромированный декор электрокаров светодиодами

Роль хрома на новом электрическом кроссовере Volkswagen ID.4 теперь будут выполнять световые элементы
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen опубликовала тизерные изображения своего нового электрического кроссовера ID.4. В этот раз на снимках показана оптика будущей модели. В компании рассказали, что приняли решение отказаться от использования хрома на новом кроссовере. По замыслу разработчиков, роль этого декора теперь будут выполнять световые элементы.

«Свет — это новый хром. Он играет очень важную роль, особенно для электромобилей. Свет олицетворяет собой не только энергию и электричество, но также тепло и безопасность. Сейчас это идеальный символ мобильности будущего», — объяснил глава отдела дизайна Volkswagen Group Клаус Зисиора.

Уже в базовых версиях электрический кроссовер Volkswagen ID.4 получит полностью светодиодную оптику. Фонари машины соединят с помощью специальной диодной полосы. Корпуса наружных зеркал получат дополнительный световой элемент, которые смогут проецировать ромбовидный узор на землю при открытии дверей.

Volkswagen заменит хромированный декор электрокаров светодиодами

Опционально клиентам предложат матричную оптику IQ. Light, каждый модуль которой состоит из 11 отдельных светодиодов. Такие фару умеют самостоятельно переключать дальний свет на ближний, что бы не слепить других участников движения. В самой компании заявили, что старались придать фарам сходство с человеческими глазами. Фонари электрокара получили трехмерную структуру и динамические указатели поворота, а стоп-сигналы загораются в форме буквы «Х».

В салоне автомобиля установят цифровую приборную панель и большой сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса, который отвечает за управление большинством функций. Количество аналоговых кнопок и переключателей здесь сведено к минимуму. Подобное решение также можно встретить на электрокарах американской компании Tesla.

Фото: Volkswagen Новости 18 сентября 2020 Volkswagen придумал название для нового кроссовера меньше Tiguan
Фото: twitter.com / WholeMarsBlog Новости 8 сентября 2020 Илон Маск протестировал электрокар Volkswagen. Видео

Также кроссовер получит панорамный люк и подсветку салона с 30 цветами на выбор. Интерьер машины выполнен в серо-коричневых тонах.

Все технические подробности электрокара пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в продажу сначала поступит кроссовер с задним приводом, после будут доступны и полноприводные модификации с двумя силовыми агрегатами, установленными на каждой оси.

Официальная премьера автомобиля состоится 23 сентября. Изначально продажи автомобиля стартуют в Европе, затем купить машину можно будет в Китае и США. Появится ли новинка на российском рынке, пока неизвестно.

Volkswagen заменит хромированный декор электрокаров светодиодами