branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi анонсировала обновленный кроссовер Eclipse Cross

Премьера компактного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross, который получит совершенно новый дизайн, состоится в начале 2021 года
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors опубликовала первый тизер обновленного кроссовера Eclipse Cross, который получит существенные изменения по внешности. Премьера автомобиля состоится в первом квартале следующего года.

Во внешности рестайлингового кроссовера используют ряд стилистических решений концепт-кара e-Evolution, который был представлен в 2017 году в рамках Токийского автосалона. Как отметили в компании, обновленный Eclipse Cross «станет первым шагом по направлению к следующему поколению дизайна автомобилей Mitsubishi».

Об изменениях технической составляющей пока не сообщается. В России нынешний Mitsubishi Eclipse Cross доступен с единственным 1,5-литровым бензиновым мотором, развивающим 150 л. с. и 250 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с вариатором. Привод — на передние или на все колеса. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 920 000 рублей.

Фото: Mitsubishi Новости 4 марта 2020 Mitsubishi Eclipse Cross получил в России спецверсию
Фото: Олег Лозовой/РБК Тест-драйвы 7 ноября 2018 Креативный класс. Toyota C-HR против Mitsubishi Eclipse Cross

Помимо Eclipse Cross, компания Mitsubishi в течение года представит еще несколько новинок. Так, до конца 2020 года японцы выпустят модернизированный гибрид Outlander PHEV с усовершенствованным двигателем внутреннего сгорания и увеличенным запасом хода на электрической тяге.

Кроме того, в первом квартале следующего года состоится премьера обновленного компактного хэтчбека Mirage, а во втором квартале японцы покажут совершенно новый Outlander следующего поколения. Наконец, в компании отметили, что все новые автомобиля будут укомплектованы системой предупреждения о фронтальном столкновении с функцией распознавания пешеходов.

Mitsubishi анонсировала обновленный кроссовер Eclipse Cross

Mitsubishi анонсировала обновленный кроссовер Eclipse Cross