branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

GMC показал на видео «режим краба» для нового Hummer

GMC Hummer EV научат ездить по диагонали и оснастят тремя электромоторами мощностью 1000 лошадиных сил
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания GMC опубликовала тизерный видеоролик, на котором показан принцип действия «режима краба» для нового Hummer. Эта функция позволит машине двигаться по диагонали. Для этого все четыре колеса внедорожника теперь могут поворачиваться в одну сторону. Скорее всего, данная функция будет предложена клиентам в качестве опции.

Кроме этого на тизерном ролике анонсируется премьера нового Hummer, которая состоится 20 октября. На данный момент известно, что машина будет выпускать в двух версиях — внедорожник и пикап. Машину оснастят тремя электрическими моторами суммарной мощностью более 1000 лошадиных сил. Автомобиль сможет ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за три секунды, а его максимальный запас хода составит порядка 650 километров.

Помимо «режима краба» автомобиль укомплектуют фирменной системой полуавтоматического управления Super Cruise, а также функцией Adrenaline Mode. Последняя скорее всего, будет представлять некий аналог системы Tesla Ludicrous Mode, который переводит силовую установку и аккумуляторы в пиковую производительность ради достижения максимально возможной динамики.

Пикап и внедорожники будут производить в штате Мичиган на мощностях предприятия Detroit-Hamtramck, в переоборудование которого GM инвестирует 2,2 млрд долларов. Цены на автомобиль пока неизвестны, Основным конкурентом электрического Hummer называется Tesla Cybertruck.

Фото: insideevs.com Новинки 5 августа 2020 Новый Hummer — 2021: все факты о возрожденной легенде
Фото: fips.ru Новости 6 августа 2020 General Motors зарегистрировал возрожденный Hummer в России

Не исключается, что новый Hummer в будущем доберется и до российского рынка. В августе этого года в отрытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС) было обнаружено соответствующие наименование.