branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Трамп решил поменять шины на лимузине после конфликта с Goodyear

Возмущение президента США вызвал запрет компании на ношение сотрудниками символику его предвыборной кампании, включая лозунг MAGA (Make America Great Again)
Фото: Chris Kleponis / Pool via CNP / AdMedia
Фото: Chris Kleponis / Pool via CNP / AdMedia

Президент США Дональд Трамп решил сменить шины производителя Goodyear на своем лимузине. Глава государства заявил об этом на пресс-конференции после конфликта с этой компании, собщает ТАСС. Также Трамп призвал американцев бойкотировать продукцию Goodyear.

«Не покупайте шины Goodyear. Она анонсировали запрет на кепки Make America great again. Купите шины лучшего качества за гораздо меньшую сумму», — написал Трамп в своем Twitter.

Возмущение президента США вызвал запрет компании на ношение сотрудниками символику его предвыборной кампании, включая лозунг MAGA (Make America Great Again). Однако соцсетях утверждается, что это ограничение касается одежды с любыми политическими лозунгами. Более того, в сети распространили скан с внутренней презентации компании, где говорится о запрете такой атрибутики. Впрочем, позже Goodyear официально опроверг наличие такого документа.

Золото и лошадиные силы: на чем ездит Дональд Трамп Статьи 27 октября 2016 Золото и лошадиные силы: на чем ездит Дональд Трамп
Фото: Global Look Press Новости 26 мая 2017 Лимузин Трампа не смог проехать в ворота королевского дворца в Брюсселе

Дональд Трамп чаще всего передвигается на лимузине Cadillac One, который также известен под названием The Beast. Автомобиль, который как раз «обут» в шины Goodyear.

Лимузин весит около 9 тонн и оснащается системами пожаротушения, а также защитой от химического, ядерного и биологического оружия. Лимузин комплектуется специальным холодильником, в котором хранятся пакеты с кровью для переливания. Толщина брони машины составляет около 200 миллиметров.