branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce рассказал об «умных» системах нового Ghost

Седан Rolls-Royce Ghost следующего поколения, который британцы построят на платформе собственной разработки, дебютирует осенью 2020 года
Rolls-Royce рассказал об «умных» системах нового Ghost

Компания Rolls-Royce опубликовали видеоролик с рассказом о работе некоторых систем седана Ghost следующего поколения. Официальная премьера автомобиля должна состояться осенью нынешнего года.

Новинку построят на платформе собственной разработки, в отличие от предшественника, в основе которого лежала база BMW 7-Series. Седан получит систему полного привода и полноуправляемое шасси с поворачивающимися под небольшим углом задними колесами, увеличивающими маневренность на малых скоростях и стабильность на высоких.

Одной из главных новых разработок на следующем Ghost станет система под названием Planar, состоящая из трех ключевых элементов. Так, седан получит дополнительный поперечный рычаг над передней подвеской для «более устойчивой и мягкой езды».

Во-вторых, на автомобиле используют комплекс с камерами, которые будут считывать покрытие спереди и применять оптимальные настройки подвески. Наконец, Ghost получит систему, которая применит оптимальную передачу трансмиссии, основываясь на GPS-данных о предстоящих резких поворотах, подъемах или спусках.

Rolls-Royce прекратил выпуск седана Ghost Новости 13 ноября 2019 Rolls-Royce прекратил выпуск седана Ghost
Фото: Motor1.com Новости 13 февраля 2019 Новый Rolls-Royce Ghost заметили на тестах

Новый Rolls-Royce Ghost получит 6,75-литровый двигатель V12, которым комплектуют Phantom и кроссовер Cullinan. Агрегат, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, в стандартной модификации будет выдавать 571 л. с. и 900 Нм крутящего момента.