branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla займется разработкой дизайна космических кораблей

Специалисты Tesla могут принять участие в создании космических кораблей следующего поколения компании SpaceX
Фото: electrek.co
Фото: electrek.co

Компания Tesla Motors в будущем может заняться разработкой дизайна космических кораблей. Это следует из новой вакансии на роль старшего автомобильного дизайнера, размещенной на сайте автопроизводителя.

Ранее глава Tesla Илон Маск, который также является исполнительным директором производителя космической техники SpaceX, заявлял собирается добиться более тесной кооперации между персоналом двух фирм. Поэтому в перспективе одной из задач дизайнерского отдела Tesla может стать создание внешности ракеты.

«Используя опыт в промышленном дизайне и новаторское мышление, вас могут попросить разработать не только автомобили, но другие транспортные средства, в том числе космические корабли. Наша дизайнерская команда очень разносторонняя и многофункциональная, поэтому мы ищем того же в потенциальном кандидате на этот пост», — отмечено в вакансии Tesla.

Показан кроссовер Tesla для доставки космонавтов к ракетам на МКС Новости 14 мая 2020 Показан кроссовер Tesla для доставки космонавтов к ракетам на МКС
Фото: Yukio Tomita / Geisler-Fotopress / Global Look Press Статьи 3 января 2020 «Курс на Марс». Главные события года по версии Autonews.ru

На данный момент SpaceX работает над проектом пилотируемых кораблей следующего поколения под названием Starship. В частности программа предусматривает создание сверхтяжелой ракеты-носителя для запуска на околоземную орбиту и специального «танкера», который будет служить в качестве дозаправщика для отправки кораблей в дальний космос.

Первые успешные летные испытания полноразмерного прототипа Starship прошли на полигоне Бока-Чика в Техасе. Аппарат поднялся на высоту 150 метров и затем опустился на ту же площадку.