branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia представила новый компактный кроссовер Sonet

Новинка разделила платформу c Hyundai Venue, получила три мотора на выбор и в ближайшем будущем станет глобальной моделью
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia представила серийный кроссовер под названием Sonet. Сборку новинки наладят в Индии. Позже автомобиль поступит в продажу и на других мировых рынках. Цены на машину пока не сообщаются.

Паркетник разделил платформу c Hyundai Venue. Точные габариты новинки не указываются. Автомобиль получил фирменную решетку радиатора «Нос тигра», рельефный капот, массивные крылья, светодиодные фары и рейлинги на крыше. Версия GT отличается большими колесными дисками, диффузором, черной окантовкой фар и радиаторной решетки.

В салоне Sonet устанавливается виртуальная панель приборов, 10,2-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, беспроводная зарядка для смартфона, трехспицевый руль и аудиосистема Bose Premium с семью динамиками. Водителю доступны продвинутая навигация, передний и задний парктроник, система помощи при торможении, а также система контроля давления в шинах.

Фото: Kia Новости 31 июля 2020 Kia рассекретила интерьер нового компактного кроссовера
Фото: Kia Новости 23 июля 2020 Kia раскрыла дизайн нового кроссовера до премьеры

На индийском рынке переднеприводный кроссовер получил 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 82 лошадиные силы. Также в гамму двигателей вошел 1,0-литровый агрегат с турбонаддувом с отдачей 120 лошадиных сил. Кроме этого, доступен 1,5-литровый дизельный агрегат CRDi мощностью 100 лошадиных сил.

Коробки передач — пяти- и шестиступенчатая «механика» или «автомат» с шестью ступенями. Топовые версии оснащаются преселективной коробкой передач 7DC.

Kia представила новый компактный кроссовер Sonet

Kia представила новый компактный кроссовер Sonet