branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Китайский Haval F7 получил новую топовую версию в России

Китайская марка Haval представила кроссовер F7 в новом максимальном исполнении
Фото: Haval
Фото: Haval

Китайская марка Haval представила новую топовую версию кроссовера F7 для российского рынка. Оснащение автомобиля в максимальном исполнении Tech Plus, который стал доступен с новыми акцентами дизайна, расширено благодаря дополнительным электронным системам.

Haval F7 Tech Plus укомплектован системой контроля слепых зон, функцией помощи при выезде с парковки задним ходом, системой распознавания дорожных знаков, ассистентом сохранения рядности движения и автоматическим дальним светом.

Внешне автомобиль можно отличить от других кроссоверов благодаря 19-дюймовым легкосплавным колесным дискам и новой хромированной радиаторной решетке. В оснащение Haval F7 Tech Plus вошла полностью цифровая приборная панель и беспроводная зарядная станция для смартфона.

Фото: УАЗ Фото 25 июля 2020 От Haval до Lada: 5 самых дешевых внедорожников России
Фото: Haval Новости 30 июня 2020 Haval пересмотрел комплектации кроссоверов F7 и F7x в России

Кроссовер доступен с топовым 190-сильным двухлитровым бензиновым двигателем, семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Продажи Haval F7 Tech Plus стартуют во второй половине августа, а цены объявят ближе к началу продаж.

Ранее компания Haval представила новую модификацию купе-кроссовера F7x для российского рынка — с базовым 1,5-литровым турбомотором, который стал альтернативой двухлитровому агрегату. Цены на автомобиль теперь стартуют с отметки 1 489 000 руб., что на 100 тыс. рублей дешевле, чем прежде.

Двигатель рабочим объемом 1,5 л, который также входит в моторную гамму кроссовера F7, развивает 150 л. с. и 280 Н·м крутящего момента. Агрегат работает вместе с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — на передние или на все колеса.