branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia отправит на сервис более 5 тысяч кроссоверов Seltos в России

Компания Kia отзывает новые кроссоверы в связи с отсутствием блокировки рулевой колонки
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia официально объявила об отзыве 5128 кроссоверов Seltos, выпущенных с декабря 2019 года по июнь 2020 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправляют в ремонт в связи с отсутствием блокировки рулевой колонки автомобилей, укомплектованных соответствующей механической системой.

Kia уведомит владельцев неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. У машин будет заменен вал рулевой колонки. Работы проведут бесплатно.

Ранее стало известно, что российский офис Kia дал указание официальным дилерам приостановить продажи кроссоверов Seltos в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style. У автомобилей в этих версиях запуск двигателя осуществляется ключом, тогда как в старших комплектациях (Prestige, Premium и Premium+) машины оснащены системой бесключевого доступа и запуска мотора.

Фото: Kia Новости 29 июня 2020 Kia приостановила продажи кроссовера Seltos в России
Фото: Kia Новости 20 апреля 2020 Kia начала производство самого дешевого Seltos

Ограничения распространены не только на новые кроссоверы, но и на уже проданные автомобили, которые должны передать клиентам. Предполагается, что в ближайшее время дилеры получат от автопроизводителя необходимые запчасти.