branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ запатентовал новый мультируль для автомобилей Lada

Новое рулевое колесо с 18 кнопками может дебютировать на рестайлинговой Lada Vesta
Фото: www1.fips.ru
Фото: www1.fips.ru

В открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) опубликованы изображения нового мультифункционального рулевого колеса от АвтоВАЗа, которое в дальнейшем может достаться автомобилям Lada. Руль запатентован в двух вариантах — стандартном и упрощенном.

В первой модификации у рулевого колеса будет 18 кнопок, в том числе отвечающих за круиз-контроль, ограничитель максимальной скорости, громкую связь, активацию подогрева и другие функции.

Не исключено, что новый руль дебютирует на рестайлинговой модели Lada Vesta, которая должна дебютировать в 2021 году. По предварительной информации, после фейслифта семейство должно получить светодиодные головные фары рефлекторного типа, как у кроссовера Renault Arkana, а также усовершенствованный мультимедийный комплекс.

Фото: АвтоВАЗ Новости 10 июля 2020 АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva
Фото: АвтоВАЗ Новости 3 июня 2020 АвтоВАЗ отложил выпуск обновленной Lada Vesta

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ намерен к 2026 году представить в общей сложности 17 новых и обновленных моделей марки Lada. В течение следующих двух лет российский автопроизводитель планирует выпустить пять совершенно новых машин и провести два рестайлинга. Предположительно, речь идет в том числе о фейслифте моделей Lada Vesta и Largus, а также о внедорожнике 4x4 следующего поколения. С 2023 по 2026 год АвтоВАЗ собирается представить пять абсолютно новых машин и еще столько же обновленных моделей.