branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen начал поставки нового Polo российским дилерам

Автомобиль предложат клиентам в четырех комплектациях. Цены на новинку стартуют от 792 900 рублей
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen начала официальные поставки лифтбека Polo нового поколения российским дилерам. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, первые автомобили появятся в шоурумах уже на следующей неделе. Собирают новинку на заводе компании в Калуге.

Автомобиль предложат клиентам в четырех комплектациях: Origin, Respect, Status, Exclusive. Цены на машину стартуют от 792 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию придется заплатить минимум 1 111 900 рублей.

Автомобиль стал первой моделью Volkswagen в России, на которой использовали полностью новый фирменный логотип. Как и прежде, Volkswagen Polo предлагают с 1,6-литровыми атмосферными двигателями. Мощность агрегатов составляет 90 и 110 лошадиных сил. Также машина может комплектоваться 1,4-литровым наддувным мотором, выдающим 125 лошадиных сил.

Фото: Volkswagen Новости 25 февраля 2020 Volkswagen рассказал о новом Polo для России
Видео: водитель разбил новый VW Polo через несколько секунд после покупки Новости 19 июня 2020 Видео: водитель разбил новый VW Polo через несколько секунд после покупки

Базовый агрегат действует с механической коробкой передач, а 110-сильный мотор может также работать с шестиступенчатым «автоматом». Топовая «турбочетверка» идет с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Длина автомобиля составила 4483 мм, ширина — 1706 мм, а высота — 1484 мм, что на 97 мм длиннее, на 7 мм шире и на 17 мм выше предшественника. Объем багажного отделения вырос на 90 л — до 550 литров. Дорожный просвет увеличили на 7 мм — до 170 миллиметров.

 - Polo, Solaris и Camry стали самыми популярными седанами в Москве

 - Volkswagen рассказал о новом Polo для России