branding imagebranding image
Autonews
Новости Екатерина Демишева
Подписаться на Telegram-канал

«Яндекс»: водители стали чаще пользоваться бесконтактными заправками

Количество сессий бесконтактных заправок через сервисы «Яндекса» за период самоизоляции выросло в три раза
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Водители стали в три раза чаще пользоваться сервисом бесконтактных заправок, который позволяет заправлять автомобиль, не выходя из него. Об этом в интервью корреспонденту Autonews.ru рассказал аналитик «Яндекс.Навигатора» Леонид Медников.

«Автомобильный транспорт сейчас кажется более безопасным. Но и автомобилисты тоже стараются реже контактировать с людьми, и мы увидели, что вырос спрос на бесконтактные заправки. Человек может заправиться бензином, не выходя из машины, нажав лишь кнопку на смартфоне. Доля бесконтактных заправок среди водителей «Навигатора» выросла более чем в три раза», — сообщил наш собеседник.

По словам аналитика, если раньше люди думали, что им несложно выйти из машины, то сейчас возможность не выходить и не идти к кассе стала водителям очень важна.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 2 июня 2020 «Яндекс»: москвичи стали реже строить маршруты с использованием метро
Фото: «Яндекс» Видео 2 июня 2020 Как тебе такое, Маск? Беспилотник «Яндекса» выехал на дороги

«Если ваш бензобак открывается изнутри, то вы как в защитном скафандре. На сегодня у нас в сервисе более 4 тыс. заправок. В ближайшие три месяца мы планируем подключить еще 1 тыс.заправок и в перспективе еще 2 тысячи. Мы можем подключить любую станцию, главное, чтобы автозаправочная сеть была готова через интернет принимать данные», — объяснил Медников.