branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ рассказал о продажах во второй месяц самоизоляции

В мае Волжский автозавод смог более чем в полтора раза увеличить продажи автомобилей по сравнению с апрелем
Фото: Техно-Сервис К Лада
Фото: Техно-Сервис К Лада

В мае 2020 года, во втором месяце ограничений на фоне режима самоизоляции, АвтоВАЗ реализовал в России 16 663 новых автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Волжского автозавода. Этот показатель на 65,7% больше, чем в апреле, но на 46% меньше, чем в мае предыдущего года.

Самой популярной моделью АвтоВАЗа остается Lada Granta, разошедшаяся в мае тиражом в 5726 автомобилей. На втором месте идет Lada Vesta с результатом 4475 машин, а замыкает тройку лидеров пассажирская версия семейства Lada Largus с показателем 1981 единица.

«С 1 июня более 300 официальных дилеров LADA возобновили свою работу во всех регионах страны, соблюдая все необходимые санитарные требованиями для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников. Поддержку продажам должны оказать и эффективные государственные меры стимулирования спроса, которые с 1 июня были усилены дополнительными программами», — отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Оливье Морне.

Фото: АвтоВАЗ Новости 20 мая 2020 АвтоВАЗ выпустит 17 новинок в следующие шесть лет
Фото: АвтоВАЗ Новости 11 мая 2020 АвтоВАЗ третий раз за год поднял цены на автомобили

Напомним, в апреле, который стал первым месяцем самоизоляции, в России было продано 38 922 новых автомобиля, что на 72,4% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Таким образом, рынок показал самое большое падение за всю его историю на фоне ограничений из-за коронавируса COVID-19.