branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Организаторы Формулы-1 назвали дату начала сезона-2020

Первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 пройдет в Австрии 3–5 июля
Фото: HOCH ZWEI / Global Look Press
Фото: HOCH ZWEI / Global Look Press

Руководство чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 утвердило календарь первых восьми этапов сезона-2020. Первые заезды пройдут в Австрии 3–5 июля. Второй Гран-при назначен на 10–12 июля. Заезды также пройдут на «Ред Булл Ринге» в Австрии.

Гонки в Венгрии назначены на 17–19 июля, а заезды в британском Сильверстоуне состоятся 31 июля — 2 августа и 7–9 августа. В середине августа проведут Гран-при в Барселоне. Следом гонки пройдут в бельгийском Спа (28–30 августа) и итальянской Монце (4–6 сентября).

В случае поведения этих восьми Гран-при чемпионат Формулы-1 сможет считаться состоявшимся. Первые гонки будут проходить без зрителей. Заезды гоночных серий Формула-2 и Формула-3 полностью повторяют календарь Формулы-1.

Фото: Guo Chen / Xinhua / Global Look Press Новости 9 апреля 2020 Сезон Формулы-1 в Европе могут начать без зрителей
Фото: HOCH ZWEI / imago-images.de / Global Look Press Коронавирус против автопрома 24 марта 2020 COVID-19 остановил Формулу-1. Что будет с гонками?

Расписание оставшихся этапов до конца года будет обнародовано в ближайшие недели. Что касается российского этапа, то он должен был пройти 25–27 сентября.

 - Сезон Формулы-1 в Европе могут начать без зрителей

 - COVID-19 остановил Формулу-1. Что будет с гонками?