branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: Илон Маск прокатился на пикапе Tesla по подземному тоннелю

Глава компании Tesla Илон Маск и известный телеведущий Джей Лено прокатились на электрическом пикапе Cybertruck
Видео: Илон Маск прокатился на пикапе Tesla по подземному тоннелю

Американский канал CNBS снял сюжет с участием известного телеведущего Джея Лено и главы компании Tesla Motors Илона Маска. В видео показан электрический пикап Cybertruck, который проехал в подземном тоннеле The Boring Company.

Ролик начинается с обсуждения внешнего вида автомобиля с участием главного дизайнера Tesla Франца Хольцхаузена. Участники подтвердили прежнюю информацию о том, что компания не будет менять габариты 5,9-метрового пикапа перед запуском в серию. Далее Маск продемонстрировал прочность лобового стекла электрокара, которое выдержало полный вес руководителя Tesla.

Илон Маск
Илон Маск
Владелец компании Tesla
Недавно Маск лично протестировал первый электрический пикап Tesla, а через несколько дней запустил ракету в космос

Далее Лено и Маск едут на автомобиле по улицам Лос-Анджелеса, а затем заезжают в подземный тестовый тоннель фирмы The Boring Company. Идея The Boring Company заключается в постройке под большими городами высокоскоростных тоннелей при помощи бурильной машины Godot.

Видео: велосипедисты попытались подзарядить Tesla Model X Новости 26 мая 2020 Видео: велосипедисты попытались подзарядить Tesla Model X
Фото: Tesla Cybertruck Новости 25 мая 2020 Илон Маск отказался уменьшить размер пикапа Tesla Cybertruck

Что касается пикапа Tesla Cybertruck, то он будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя силовыми агрегатами. «Младшая» версия пикапа с одним агрегатом сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как топовый трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 секунды. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров. Как ожидается, серийная версия автомобиля появится не ранее 2021 года.