branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: велосипедисты попытались подзарядить Tesla Model X

Для подзарядки батарей электрического кроссовера спортсмены крутили педали на велосипедах, подключенных к специальной станции, около 20 минут
Видео: велосипедисты попытались подзарядить Tesla Model X

В Финляндии во время телевизионного шоу решили провести эксперимент с электрокаром. Для подзарядки кроссовера Tesla Model X организаторы позвали на передачу девять велосипедистов. Соответствующий видеоролик появился на YouTube.

Для подзарядки батарей электрического кроссовера спортсмены крутили педали на велосипедах, подключенных к специальной станции, около 20 минут. Этой зарядки Tesla Model X хватило, чтобы проехать всего 2 километра.

В прошлом году компания Tesla Motors представила модернизированный электрокар Model Model X. В частности, кроссовер получил усовершенствованную силовую установку, позволившую увеличить запас хода. Изменения коснулись модификации Long Range, которую оснастили существенно доработанным силовым агрегатом.

Фото: Tesla Новости 11 мая 2020 У электрокара Tesla отвалился руль во время движения. Фотофакт
Фото: Tesla Cybertruck Новости 25 мая 2020 Илон Маск отказался уменьшить размер пикапа Tesla Cybertruck

В компании утверждают, что инженерам удалось на 10% увеличить максимальный пробег электрокара без внесения изменений в батареи на 100 киловатт-часов. Запас хода Model X вырос до 523 километров. Плюс ко всему новая схема силовой установки позволила в полтора раза уменьшить время подзарядки аккумуляторов при использовании фирменной быстрой системы Supercharger на 200 и 145 киловатт.