branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce выпустил игрушечный кроссовер стоимостью 2 млн рублей

Британская компания представила детальную копию кроссовера Cullinan, выполненную в масштабе 1:8
Фото: Rolls-Royce
Фото: Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce показала игрушечную версию кроссовера Cullinan, выполненную в масштабе 1:8. Цены на модель варьируются от 18 тыс. до 27 тыс. долларов (примерно от 1,3 млн до 1,9 млн рублей).

Каждый такой автомобиль состоит из более чем 1000 деталей. На сборку, полировку и покраску игрушки, которую выполняют вручную, у специалистов британской фирмы уходит примерно 450 часов. В компании отметили, что это более половины того времени, которое требуется для создания одного настоящего Cullinan.

Заказчик может выбрать один из 40 тыс. оттенков кузова. Предельно точно выполнены не только интерьер и экстерьер модели, но и силовая установка, представляющая собой детальную копию 6,75-литрового двигателя V12.

Фото: Rolls-Royce Видео 26 октября 2018 Облако в руках. Тест-драйв Rolls-Royce Cullinan
Фото: Rolls-Royce Видео 30 мая 2018 Rolls-Royce Cullinan: первое знакомство

Напомним, оригинальный Rolls-Royce Cullinan оснащен 6,75-литровым мотором V12 с двумя турбинами, который ранее дебютировал на модели Phantom. Агрегат, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, в стандартной модификации развивает 571 л. с. и 850 Н·м крутящего момента. Максимальная скорость автомобиля принудительно ограничена электроникой 250 км в час.