branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW отправит в сервис более 60 седанов 2-Series в России

В сервисных центрах на всех отзываемых седанах заменят подушку безопасности водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW приняла решение отозвать в России седаны 2-Series. Под сервисную акцию попал 61 седан 218i, эти автомобили были собраны с февраля по март 2020 года. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — проблемы с подушками безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что при срабатывании в случае аварии надувной подушки безопасности водителя может произойти разрыв воздушной подушки. Как следствие, надувная подушка безопасности не обеспечит удерживающую способность. Кроме того, утечка горячего газа может привести к травмированию лица», — рассказали в ведомстве.

В сервисных центрах на всех отзываемых седанах заменят подушку безопасности водителя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Полина Лаптева Новости 23 декабря 2019 Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur
Фото: Audi Новости 6 августа 2019 Audi отзывает более 6,5 тысячи кроссоверов Q5

Ранее компания BMW объявила об отзыве в России 365 автомобилей M8, X3 и X3 M, X4, а также 8-Series, которые были реализованы с января по май 2020 года. Сервисная кампания объявлена из-за потенциально неисправных ремней безопасности, повреждение датчика которых может привести к срабатыванию индикатора на приборной панели и звуковому сигналу. А это, в свою очередь, может вызвать некорректное срабатывание преднатяжителей ремней.