branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Загадочный Aurus с неизвестным владельцем ездит по Европе. Фотофакт

В Бельгии заметили роскошный седан Aurus Senat с местными номерами. Предположительно, автомобиль был направлен в один из европейских дилерских центров для проведения тест-драйвов
Фото: vk.com / otsrussia
Фото: vk.com / otsrussia

В соцсети «ВКонтакте» появились снимки гражданской версии седана Aurus Senat, который заметили на одной из дорог в Европе. Судя по всему, фотографии были сделаны в Бельгии — об этом говорят номера автомобиля и дорожные указатели.

Предполагается, что это частный автомобиль, принадлежащий неизвестному заказчику. По другой версии, роскошный седан был направлен в один из европейских дилерских центров для проведения тест-драйвов.

Напомним, европейский дебют седана и лимузина Aurus Senat состоялся в марте 2019 года в рамках Женевского автосалона. Оба автомобиля оснащены гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

Фото: Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ / ТАСС Статьи 20 апреля 2020 «От Путина крепких словечек про Aurus не слышал»
Фото: АГН Москва / Global Look Press Новости 7 апреля 2020 Внешность частного кабриолета Aurus показали на видео

Вскоре после премьеры автомобилей глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что поставки машин Aurus в Европу начнутся в 2021 году. При этом старт российских продаж Aurus впоследствии несколько раз откладывали. В апреле 2020 года Мантуров сообщил, что первые поставки российским клиентам начнутся в марте следующего года.

В конце августа 2019 года состоялось открытие первого шоурума бренда Aurus, на котором назвали стоимость седана Senat. Цена автомобиля в базовой комплектации составила 18 млн рублей. Впоследствии линейку российского роскошного бренда пополнят внедорожник, минивэн и кабриолет.

Загадочный Aurus с неизвестным владельцем ездит по Европе. Фотофакт