branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Opel рассказал о кроссовере Mokka нового поколения

Компактный кроссовер Opel Mokka следующего поколения, который построят на базе нового Peugeot 2008, дебютирует в 2020 году
Opel рассказал о кроссовере Mokka нового поколения

Компания Opel опубликовала первый тизер и раскрыла подробности о компактном кроссовере Mokka следующего поколения. Официальная премьера новинки состоится до конца нынешнего года.

Пока немцы показали только изображение закамуфлированного прототипа, однако можно предположить, что его дизайн будет выполнен с оглядкой на внешность хэтчбека Corsa нового поколения, а также на концептуальный SUV под названием GT X Experimental.

Следующий Mokka построят на модульной платформе CMA французской группы PSA, в состав которой Opel вошел три года назад. Кроссовер разделит линейку моторов с новым Peugeot 2008. Речь идет о 1,2-литровых наддувных бензиновых двигателях мощностью 100, 130 и 155 л. с., а также о полуторалитровом дизеле, выдающем 100 и 130 лошадиных сил.

Плюс ко всему Opel подтвердил, что у Mokka будет полностью электрическая версия. По предварительным данным, она позаимствует установку у «зеленого» Corsa c 136-сильным электромотором и комплектом батарей на 50 киловатт-часов.

Потерянный рестайлинг: как изменилась Opel Mokka Женева 2016 1 марта 2016 Потерянный рестайлинг: как изменился Opel Mokka
Фото: Opel Новости 28 февраля 2020 Opel Zafira получил в России новые комплектации

В 2019 г. марка Opel вернулась в Россию после четырех лет отсутствия. На данный момент линейка немецкой марки представлена тремя моделями: кроссовером Grandland X, минивэном Zafira Life и коммерческим фургоном Vivaro.