branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве за утро вычислили 5,6 тыс. автомобилей без пропусков

Более пяти с половиной тысяч автомобилей передвигались сегодня утром без пропуска в Москве и области
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Власти Москвы за утро 22 апреля вычислили 5,6 тыс. автомобилей, которые передвигались по городу без пропуска. Об этом заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Чиновник не пояснил, сколько из этих нарушителей были определены с помощью дорожных камер.

«По состоянию на 9:00 мы видим порядка 5,6 тыс. автомобилей, которые передвигаются по Москве без пропуска. Ко всем этим автомобилистам будут применены меры административного характера», — заявил Ликсутов.

Чиновник также рассказал, что сейчас совместно с полицией идет проверка предписаний санитарного врача у конкретных людей, передвигающихся на личном транспорте. Всего же, по данным властей, на данный момент 3 млн 700 тыс. автомобилистов внесли номера своих автомобилей в автоматизированную систему в Москве и Московской области.

В Москве камеры начали штрафовать водителей без пропусков Новости 22 апреля 2020 В Москве камеры начали штрафовать водителей без пропусков
Фото: mos.ru Карантин 20 апреля 2020 Проверьте, не придут ли вам штрафы за езду в карантин

Со среды, 22 апреля, в Москве камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД начали штрафовать водителей, которые не оформили специальные цифровые пропуска, введенные в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Сумма штрафа составила 5000 рублей.

Пропуск для передвижения по городу можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. В нем прописывается государственный номер автомобиля, который автоматически привязывается к человеку за рулем.

 - В ЦОДД рассказали о проверках на въезде в Москву

 - Собянин рассказал, кому можно ездить без пропуска по Москве

 - Нарушитель самоизоляции предложил инспектору ГИБДД взятку в 3000 рублей