branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia продлила сроки ТО на период самоизоляции в России

Южнокорейская компания объявила о возможности отсрочки прохождения планового технического обслуживания для владельцев автомобилей, которые не смогут посетить сервис в апреле
Фото: Kia
Фото: Kia

Российский офис компании Kia объявил о возможности отсрочки прохождения планового технического обслуживания автомобилей в связи с введенным в стране режимом самоизоляции на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Отсрочку на ТО дают на срок до одного календарного месяца, начиная со дня, не позже которого автомобиль должен был пройти обслуживание согласно регламенту. Акция распространилась на владельцев машин, которые должны были приехать на сервис в период с 1 апреля по 30 апреля, но не смогли этого сделать по причине закрытия дилерского центра или нахождения на обязательном карантине.

Ранее о продлении сроков ТО в России в связи с ограничительными мерами объявила компания Chery. Плюс ко всему гарантию на свои автомобили продлили марки Hyundai и Genesis.

Фото: Audi Статьи 3 апреля 2020 Отдают машины врачам. Автобренды объединились против COVID-19
Фото: Kia Новости 6 апреля 2020 Kia назвала число заказов на новый кроссовер Seltos в России

Китайская компания Haval решила расширить межсервисный интервал на 1000 км в связи с введенным режимом самоизоляции. Акция распространилась на любое по счету техническое обслуживание. Volvo, в свою очередь, заявила об обнулении арендной платы за подписку на свои автомобили в апреле.