branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota передаст врачам 45 автомобилей для борьбы с COVID-19 в России

Медицинские организации получат автомобили марок Toyota и Lexus, в том числе кроссоверы и внедорожники
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota передаст медицинским организациям 45 своих автомобилей марок Toyota и Lexus для борьбы с распространением нового коронавируса (COVID-19) в России. Об этом сообщает пресс-служба японского автопроизводителя.

Машины из корпоративного парка предоставят медикам, оказывающим помощь пациентам, находящимся в режиме самоизоляции в Москве и Подмосковье. Кроме того, автомобили задействуют для диагностических выездов и быстрой доставки анализов в лаборатории.

В программе примут участие все модели Toyota и Lexus для России, включая кроссоверы и внедорожники, на которых врачи смогут добраться до труднодоступных районов. Специально подготовленные машины предоставят медикам на три месяца.

Фото: Audi Статьи 3 апреля 2020 Отдают машины врачам. Автобренды объединились против COVID-19
Фото: Yoshio Tsunoda / AFLO / Global Look Press Новости 24 марта 2020 Toyota остановит выпуск автомобилей на пяти заводах

Toyota стала не единственной компанией, передавшей свои автомобили для борьбы с COVID-19 в России. В их числе марки BMW, Audi и Kia, которые присоединились к всероссийской программе взаимопомощи в условиях эпидемии #МыВместе. Кроме того, Jaguar Land Rover передал 21 автомобиль поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт», волонтеры которого организовали помощь людям из зоны риска.