branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России отзовут 9 тысяч кроссоверов Mazda из-за неисправной оптики

Mazda объявила об отзыве в России кроссоверов CX-5 в связи с возможным прекращением работы дневных ходовых огней во время движения
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda объявила об отзыве в России 9040 кроссоверов CX-5, проданных с марта 2015 по сентябрь 2016 года. Автомобили отправят на сервис из-за неисправной передней оптики, сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной отзыва стало возможное мерцание или прекращение работы передних светодиодных дневных ходовых огней во время движения. Дефект может привести к снижению степени заметности автомобиля в условиях недостаточной освещенности.

Mazda сообщит владельцам потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На сервисе у автомобилей проверят переднюю оптику и в случае необходимости заменят неисправные элементы.

Фото: Mazda Новости 1 апреля 2020 Mazda отзовет в России 20-летний седан
Фото: Mazda Новости 19 февраля 2020 В России отзовут новые Mazda3 из-за глохнущих двигателей

Ранее в России объявили об отзыве всех автомобилей Mazda3 нового поколения, реализованных с 28 июня по 30 декабря 2019 года. Всего на сервис отправится 776 машин в связи с возможностью остановки двигателя во время езды.