branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа новая дата проведения автосалона в Пекине

Организаторы Пекинского автосалона решили провести мероприятие с 26 сентября по 5 октября 2020 года
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Пекинский автосалон, который должен был состояться в конце апреля 2020 г., перенесен на осень нынешнего года. Как сообщают организаторы мероприятия, мотор-шоу пройдет с 26 сентября по 5 октября. В сообщении подчеркивается, что Пекинский автосалон сможет объединить усилия автопроизводителей и поможет оживить автоиндустрию.

«Мы приносим свои извинения за неудобства, вызванные изменением даты выставки из-за вспышки COVID-19. Мы сделаем все возможное для отличной организации и безопасного мероприятия», — говорится в сообщении.

Мотор-шоу в Пекине является одной из самых масштабных выставок в стране с крупнейшим автомобильным рынком в мире. Помимо местных компаний, в автосалоне регулярно принимают участие ведущие мировые автопроизводители, в том числе Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi, BMW и Ford.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 27 марта 2020 «Выставку даже не обсуждаем». Что будет с Московским автосалоном
Фото: Boris Roessler / dpa / Global Look Press Новости 30 марта 2020 Детройтский автосалон в новом формате отменили из-за COVID-19

В связи с ситуацией с распространением вируса нового типа уже был отменен или перенесен ряд крупных мероприятий по всему миру. В их числе Женевский автосалон, а также мотор-шоу в Нью-Йорке. Под большим вопросом проведение Московского международного автомобильного салона (ММАС), запланированного на конец августа.

Организаторы автосалона в Париже, в свою очередь, заявили, что из-за эпидемии коронавируса мотор-шоу не сможет состояться в привычном формате. При этом о полной отмене мероприятия сказано не было. Автосалон в столице Франции должен был состояться в конце сентября 2020 года. Мотор-шоу в Париже проводится каждые два года и чередуется с аналогичным мероприятием во Франкфурте.

 - Пекинский автосалон отменен из-за эпидемии коронавируса

 - Этап Формулы-1 в Китае отменили из-за коронавируса

 - Китаянка решила защититься от коронавируса с помощью игрушечной машинки