branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi отправит на сервис больше 800 TT в России

Компания Audi решила вернуть 833 автомобиля TT для установки дополнительной защиты топливного бака
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi приняла решение отозвать в России 833 автомобиля TT. Сервисная акция коснется машин, которые были проданы с 2015 по 2019 год. Об этом сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва является то, что в случае дорожно-транспортного происшествия транспортные средства могут получить повреждения топливного бака с последующей потерей их герметичности. В результате возможен разлив топлива, которое может воспламениться на горячих поверхностях», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах в целях безопасности на кронштейн будет установлена защита компонентов. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Hitoshi Yamada / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Новости 6 декабря 2019 Подушки Takata стали причиной отзыва еще 1,4 млн автомобилей
Фото: Полина Лаптева Новости 23 декабря 2019 Renault отзывает более 78 тысяч Kaptur

В прошлом году компания Audi приняла решение отозвать 6682 кроссовера Q5. Тогда под сервисную акцию попали автомобили, проданные в 2017–2019 годах. Большая часть автомобилей (6679) отправилась на сервис из-за дефекта фиксатора на подкрылке.