branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержали автомобиль «отдела по борьбе с коронавирусом»

Полиция остановила автомобиль Lada с раскраской под оперативные службы и наклейками несуществующего отдела
Фото: instagram.com / zhukovclub
Фото: instagram.com / zhukovclub

В Москве полиция задержала автомобиль с раскраской под оперативные службы и наклейками несуществующего «отдела по борьбе с коронавирусом». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Полицейские остановили машину отечественной марки Lada с тонированными стеклами, на кузове которого были наклейки с надписями «COVID-19 Control» и «Отдел по борьбе с коронавирусом».

По данным РИА «Новости», нарушитель предъявил водительские права, числившиеся в статусе утраченных. Документ в присутствии понятых был изъят. Кроме того, водитель на месте собственноручно удалил наклейки с кузова. В отношении 25-летнего автомобилиста завели семь административных дел. Так, у автомобилиста, помимо действующих прав, не было обязательной страховки. Кроме того, он не был пристегнут ремнем безопасности и не выполнил требование об остановке.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look Статьи 15 июля 2019 «Не надо нам тыкать». Инспекторы ГИБДД рассказали, как с ними общаться
Фото: pikabu.ru Статьи 13 февраля 2020 Новый повод для лишения прав: в зоне риска автомобилисты с наклейками

Напомним, в начале 2020 года в центре Москвы произошла смертельная авария, случившаяся по вине водителя черного BMW с наклейкой «Отдел по борьбе с тишиной» и номерами специальных служб по бортам.