branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda назвала российские цены на новый Rapid

Самую популярную модель Skoda в России предложат в четырех комплектациях и с тремя двигателями на выбор
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda начала прием заказов в России на лифтбек Rapid второго поколения. Цены на автомобиль начинаются от 792 000 руб.,  а за топовую версию придется заплатить минимум 1 171 000 рублей.

Автомобиль предложат в России с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность двигателя — 90 или 110 лошадиных сил. В первом случае агрегат может работать в паре только с механической пятиступенчатой коробкой передач. Для более мощного двигателя предусмотрен еще и шестиступенчатый «автомат».

Также в гамму моторов вошел 1,4-литровый наддувный мотор, который работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. До «сотни» Rapid с таким двигателем разгоняется за 9,2 секунды. Максимальная скорость — 204 км в час.

Skoda показала новый Rapid для России Новости 11 декабря 2019 Skoda показала новый Rapid для России
Фото: Skoda Новости 4 марта 2020 Skoda отложила выпуск нового Rapid в России

В базовой версии Entry лифтбек получил светодиодную оптику, индикатор давления воздуха в шинах, аудиосистему Swing c 6,5-дюймовым дисплеем и четырьмя динамикам, а также два разъема USB-C. У начальной модификации Rapid отсутствует кондиционер, он доступен начиная с комплектации Active. Версия Ambition дополнительно оснащается подогревом передних сидений, круиз-контролем, системой помощи при подъеме в гору, а также платформой SmartLink для доступа к приложениям смартфона через мультимедиа.

Skoda назвала российские цены на новый Rapid

Топовая модификация Style комплектуется системой контроля дистанции спереди, датчиками парковки сзади, датчиками дождя и света, климат-контролем, системой бесключевого доступа и запуска двигателя, а также мультифункциональным дисплеем Maxi DOT. Опционально доступны датчик усталости водителя, передние датчики парковки и система автоматического управления дальним светом.

Skoda назвала российские цены на новый Rapid

Лифтбек Skoda Rapid второго поколения для российского рынка представили в декабре прошлого года. Автомобиль получил решетку радиатора шестиугольной формы, стреловидные фары, рельефный капот и узкие фонари. На крышке багажника у машины появилась надпись Skoda. В салоне устанавливается сенсорный дисплей в виде планшета и двухспицевый руль.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале нынешнего года компания Skoda продала в России 5200 своих автомобилей. Эта цифра на 12% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 5941 машину чешского бренда. Самой популярной моделью Skoda на российском рынке в январе стал Rapid, который разошелся тиражом 1958 экземпляров.

 - Skoda показала новый Rapid для России

 - Обновленный седан Skoda Rapid получил внешность в стиле хэтчбека Scala

 - Skoda отложила выпуск нового Rapid в России