branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержали нарушителя со штрафами на 51 тыс. рублей

При задержании нарушитель на Jeep Wrangler оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД и был арестован на 20 суток
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве сотрудники полиции задержали водителя Jeep Wrangler за езду без номерных знаков. Позже выяснилось, что за мужчиной только с начала этого года числится 18 штрафов на сумму 51 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Владимира Васенина.

«При задержании 27-летний мужчина оказал сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции, однако скрыться ему не удалось», — рассказал Васенин.

Ранее на задержанного были выписаны штрафы за проезд на красный свет, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, невыполнение требования об остановке транспортного средства и другие. На данный момент нарушитель арестован на 20 суток.

От тонировки до неоплаченных штрафов: за что могут арестовать водителя Статьи 25 марта 2019 От тонировки до неоплаченных штрафов: за что могут арестовать водителя
Фото: «Администратор московского парковочного пространства» Новости 21 ноября 2019 Москвича лишили машины за неоплату парковки на 400 тысяч рублей

В феврале на Рублево-Успенском шоссе полицейские задержали водителя, который совершил 2126 нарушений ППД. В МВД рассказали, что нарушитель не имел права находиться за рулем машины, так как имел просроченное водительское удостоверение.

При этом водитель отказался покинуть автомобиль и заблокировал двери. В результате полицейским пришлось разбить стекло передней двери. В итоге ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.

В России должникам по штрафам помимо ареста имущества грозит отказ в праве выезда за границу или обязательные работы. Нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

С 2018 г. автомобили злостных неплательщиков штрафов начали продавать на аукционах. К таким мерам судебные приставы начали прибегать из-за роста числа неоплаченных штрафов. Как правило, приставы изымают машины и реализуют имущество тех должников, которые имеют долги в 50 тыс. руб., 100 тыс. руб. и больше.

 - Водители смогут обжаловать штрафы через портал госуслуг

 - У москвички забрали Lexus NX200 из-за штрафов за парковку