branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: пилоты Формулы-1 испытали новый гиперкар Aston Martin

Гонщики Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Александр Албон прокатились по британской трассе «Сильверстоун» на гибридном гиперкаре Aston Martin Valkyrie
Видео: пилоты Формулы-1 испытали новый гиперкар Aston Martin

Компания Aston Martin, являющаяся титульным спонсором команды Формулы-1 Red Bull Racing, привезла пилотов Макса Ферстаппена и Александра Албона на английскую трассу «Сильверстоун» для тестов гиперкара Valkyrie. Ролик с испытаниями разместили в интернете.

Aston Martin Valkyrie оснащен гибридной силовой установкой на базе 6,5-литрового мотора V12 от Cosworth, который способен раскручиваться до 11 200 об/мин, развивая 1000 л. с. и 740 Н·м крутящего момента. Это делает его самым мощным серийным атмосферным двигателем. Агрегат работает вместе с электромотором мощностью 150 л. с., питающимся от блока батарей. Максимальная скорость автомобиля превышает 400 км в час.

Ферстаппен отметил невероятную прижимную силу, агрессивный внешний вид и большой уровень удовольствия за рулем, которое доставляет этот автомобиль. Албон заявил, что ощущения при управлении схожи с теми, какие получаешь при езде на гоночном автомобиле.

Фото: Aston Martin Новости 15 июля 2019 Aston Martin показал новый гиперкар Valkyrie на гоночном треке
Фото: Aston Martin Новости 19 июня 2017 Гиперкар Aston Martin Valkyrie впервые показали на видео

Aston Martin Valkyrie пока еще находится на стадии разработки. Всего британская компания выпустит 150 экземпляров Valkyrie, стоимость каждого из которых составит около 3,2 млн долларов. Кроме того, запланировано производство еще 25 единиц трековой модификации AMR Pro. На данный момент все автомобили уже распроданы.