branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia сертифицировала в России новый шестиместный внедорожник

Компания Kia оформила ОТТС на внедорожник Mohave нового поколения с шестиместным салоном — с посадочной формулой 2+2+2
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia сертифицировала в России внедорожник Mohave нового поколения — соответствующее одобрение типа транспортного средства появилось в базе данных Росстандарта. Согласно документу, в РФ у модели будет модификация с шестиместным салоном — с посадочной формулой 2+2+2.

Такая версия отличается от семиместного варианта двумя раздельными креслами повышенного комфорта на втором ряду, которые заменили стандартный трехместный диван.

Напомним, Kia Mohave дебютировал в Южной Корее летом 2019 года. Габаритная длина автомобиля составила 4930 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1790 миллиметров. Размер колесной базы равен 2895 миллиметрам.

Цифровая приборка и передовые технологии: все о новом Kia Mohave Новости 6 сентября 2019 Цифровая приборка и передовые технологии: все о новом Kia Mohave
Фото: Kia Новости 6 сентября 2019 В Kia рассказали о новинках в России в 2020 году

Внедорожник доступен с полностью цифровой приборной панелью диагональю 12,3 дюйма, а также с большим сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса. В список электронных «помощников» входит система предотвращения фронтальных столкновений, функция соблюдения рядности движения, система контроля «слепых» зон, а также адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки и возобновления движения.

В России новый Kia Mohave должен появиться в 2020 году. Внедорожник предложат с единственным трехлитровым дизельным двигателем V6, развивающим 249 л. с. и 560 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

При этом в России до сих пор доступен Kia Mohave предыдущего поколения. Цены на автомобиль стартуют с отметки 2 819 900 рублей.