branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Chery рассказала о самом большом кроссовере Tiggo для России

В марте 2020 года Chery начнет российские продажи семиместного кроссовера Tiggo 8, который станет самым большим SUV в линейке китайской марки
Фото: Chery
Фото: Chery

Компания Chery опубликовала первые фотографии и информацию о новом кроссовере Tiggo 8 для России, который станет самым большим автомобилем в линейке китайской марки. Продажи модели с семью посадочными местами в салоне стартуют в марте 2020 года.

Длина кроссовера составляет 4700 мм, ширина — 1860 мм, а высота — 1705 миллиметров. Размер колесной базы равен 2710 миллиметрам. Дорожный просвет автомобиля — 190 мм, а углы въезда и съезда составляют 20 и 23 градуса соответственно. Передняя подвеска типа McPherson и многорычажка — сзади.

Объем багажного отделения в семиместной конфигурации равен 193 л, а при убранных сиденьях третьего ряда свободное пространство увеличивается до 892 литров. При сложенных креслах второго и третьего ряда объем возрастет до 1932 литров.

Фото: Chery Новости 13 января 2020 Chery рассказала о новинках для российского рынка
Фото: Chery Новости 11 декабря 2019 Chery поднимет российские цены на автомобили

Комплектации, линейка моторов и цены на кроссовер Chery Tiggo 8 будут названы ближе к началу продаж. Ранее в базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель, из которого следует, что автомобиль будет доступен с единственным двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 170 л.с. (250 Н·м крутящего момента), вариатором и передним приводом.

Chery рассказала о самом большом кроссовере Tiggo для России