branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mazda отправит на сервис кроссоверы CX-9 в России

Компания Mazda вернет 22 больших кроссовера CX-9 из-за возможных проблем с шинами. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda приняла решение отозвать в России 22 своих флагманских кроссовера CX-9. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были произведены с 9 по 14 мая 2019 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — недостаточная прочность протектора шин.

«На некоторых автомобилях протектор шин, установленных на заводе — изготовителе автомобиля, может частично отслоиться от каркаса шин. В процессе производства шин специальная резиновая смесь, применяемая при изготовлении экспериментальных образцов, случайно попала в смесь, используемую для производства серийной продукции, что привело к снижению прочности протектора шин», — рассказали в ведомстве.

На всех отзываемых машинах в сервисных центрах проверят серийные номера полноразмерных шин, установленных на автомобилях, и при необходимости заменят их новыми. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Разница в мелочах. Тест-драйв обновленной Mazda CX-9 Тест-драйвы 2 апреля 2019 Разница в мелочах. Тест-драйв обновленной Mazda CX-9
Фото: Mazda Новости 14 декабря 2018 Mazda отзывает в России более двух тысяч автомобилей

Для российского рынка кроссовер Mazda CX-9 обновился в марте 2019 г., получив дополнительные комплектации и информационно-развлекательный комплекс с Apple CarPlay и Android Auto. Двигатель остался прежним — 2,5-литровая «турбочетверка» мощностью 231 сила, работающая с шестиступенчатым «автоматом». Цены на автомобиль стартуют с отметки 2 795 000 рублей.

В ноябре прошлого года компания Mazda была вынужден отозвать 35 801 кроссовер CX-7, проданный в России с 1 марта 2007 г. по 29 апреля 2013 года. Тогда причиной сервисной акции стал вероятный дефект оптики.

Большой кроссовер Mazda CX-9 обновился и стал мощнее

- Mazda назвала российские цены на обновленный CX-9

- Mazda отправит на сервис 36 тысяч кроссоверов в России