branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Chery рассказала о новинках для российского рынка

Ближайшей новинкой китайской компании Chery для российского рынка станет новый большой кроссовер Tiggo 8
Фото: Chery
Фото: Chery

Китайская компания Chery планирует привезти в 2020 г. в Россию ряд новых автомобилей. Как сообщает пресс-служба бренда, в марте стартуют продажи большого кроссовера Tiggo 8. В модельном ряду бренда новинка занимает место на ступень выше Tiggo 7.

Дизайн кроссовера напоминает Exeed TX. Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Однако ранее в базе данных Росстандарта уже появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для Tiggo 8. Судя по документу, автомобиль на российском рынке будет предлагаться с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата составляет 170 лошадиных сил. Кроссовер также комплектуют вариатором и передним приводом.

Во втором квартале нынешнего года Chery расширит список комплектаций кроссовера Tiggo 4. Сейчас этот автомобиль оснащается двухлитровым атмосферным мотором мощностью 122 л. с., который работает в паре с механической коробкой передач либо с вариатором. Также машину можно приобрести с 1,5-литровым наддувным двигателем мощностью 147 л. с., действующим в паре с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Фото: Chery Новости 11 декабря 2019 Chery поднимет российские цены на автомобили
Фото: Chery Новости 31 декабря 2019 Chery привезет в Россию большой кроссовер

Еще две новинки для России от Chery — кроссоверы Tiggo 7 Pro и Tiggo 2 Pro. Продажи этих машин запланированы на третий и четвертый квартал 2020 г. соответственно. Все подробности об этих автомобилях будут рассекречены позднее.

В прошлом году компания Chery реализовала в России 6358 своих автомобилей. Эта цифра на 28% больше показателей за аналогичный период 2018 года. В декабре китайская компания продала на российском рынке 831 автомобиль. В пресс-службе Chery рассказали, что это является самым лучшим результатом бренда за последние пять лет.