branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

PSA начнет экспортировать автомобили Opel из России

На данный момент на заводе в Калуге ведется производство минивэна Opel Zafira Life. Позже на этом предприятии должен начаться выпуск грузового фургона Opel Vivaro
Фото: Christoph Hardt / imago stock&people / Global Look Press
Фото: Christoph Hardt / imago stock&people / Global Look Press

Концерн PSA планирует наладить экспорт автомобилей Opel, собранных на заводе под Калугой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управляющего директора брендов Peugeot, Citroen и Opel в России Алексея Володина. В какие страны могут отправляться машины российского производства, пока неизвестно.

«Наша команда однозначно закладывает экспортные планы в развитие собственной индустриальной стратегии, потому что без экспортных планов окупить инвестиции, которые требуются для того, чтобы производиться и продаваться в России успешно, невозможно. Поэтому, конечно, мы строим нашу стратегию, основываясь в том числе на экспорте», — рассказал Володин.

На данный момент на заводе в Калуге ведется производство минивэна Opel Zafira Life. Позже на этом предприятии должен начаться выпуск грузового фургона Opel Vivaro, который делит платформу с Citroen Jumpy/Peugeot Expert, а отличается от них только отделкой фронтальной части.

Фото: Opel Новости 13 января 2020 Opel начнет продавать в России 4 новые модели
Фото: Opel Статьи 16 декабря 2019 Opel вернулся в Россию: модели, цены, комплектации, дилеры

До конца 2020 г. модельная линейка Opel в России будет представлена шестью моделями. Помимо Zafira для заказа уже доступен кроссовер Grandland X, который делит платформу с Peugeot 3008.

Прием заказов на модели Grandland X и Zafira Life начался российским подразделением Opel, ставшим частью ООО «Пежо Ситроен Рус», в декабре прошлого года. Таким образом, автомобили немецкой марки стали официально доступны в России впервые с 2015 г., когда тогдашний ее владелец General Motors принял решение об уходе с российского рынка.

Opel начнет продавать в России 4 новые модели

Opel запатентовал новую модель для России

- Opel раскрыл все планы в России