branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Внедорожник Lada 4x4 стал тише и получил новые приборы

На АвтоВАЗе стартовало производство модернизированного внедорожника Lada 4x4, который получил усовершенствованный интерьер и стал безопасней
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ представил модернизированный внедорожник Lada 4x4, который получил усовершенствованный интерьер, а также «стал комфортней и безопасней». Выпуск автомобилей уже стартовал на Волжском автозаводе.

Основным изменениям подвергся салон, где появилась полностью измененная передняя панель с блоком управления климатической установкой и другими воздуховодами. Кроме того, использован более вместительный вещевой ящик, а на центральной консоли внедрили два розетки 12V. Плюс ко всему внедорожник получил новую комбинацию приборов с подсветкой белого цвета.

Наконец, внутри установили другие передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, а на заднем диване появилось два подголовника. В потолок с новой обивкой вмонтировали модернизированный плафон с блоком системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Внешним изменениям подверглась лишь топовая версия Urban, получившая противотуманные фары, интегрированные в передний бампер. Что касается технической части, то внедорожник обзавелся новыми опорами силового агрегата, призванными снизить уровень вибраций.

Внедорожник Lada 4x4 стал тише и получил новые приборы

Сам мотор остался прежним. Lada 4x4 оснащен 1,7-литровым бензиновым мотором, развивающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, полным приводом, раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Фото: АвтоВАЗ Новинки 27 ноября 2019 Противотуманки, подушки и новые приборы: как изменится Lada 4x4
Фото: АвтоВАЗ Новости 9 декабря 2019 АвтоВАЗ будет выпускать внедорожник Niva параллельно с новой Lada 4x4

Стоимость обновленной Lada 4x4 назовут позже. Нынешний внедорожник можно приобрести по цене от 523 900 руб., а автомобиль в версии Urban обойдется минимум в 586 900 рублей.

Внедорожник Lada 4x4 стал тише и получил новые приборы