branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти рекомендовали водителям пересесть на метро из-за пробок

В столице наблюдаются существенные затруднения трафика из-за большого количества автомобилей и дорожных работ
Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look
Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look

В Москве наблюдаются существенные затруднения трафика в связи с увеличившимся количеством автомобилей, а также из-за дорожных работ. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует водителям отказаться от поездок или перенести их на более позднее время — после 21 часа.

«Сейчас основные затруднения с движением в центральной части города. Движение на вылетных магистралях рабочее. Стабильно едут по направлению в область Рязанский пр-т, ш. Энтузиастов, Волгоградский пр-т, Ярославское ш., Северо-Восточная хорда, Мичуринский пр-т и Ленинградское шоссе», — отмечено в сообщении.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на момент написания заметки загруженность дорог в столице оценивается в 9 баллов из максимальных 10. Наиболее сильные затруднения наблюдаются на центральных улицах, Бульварном и Садовом кольце, а также на ТТК и МКАД.

Ранее в ЦОДД предупредили о традиционных пробках в Москве в предновогодний период. В среднем количество машин увеличится более чем на 50 тыс. ед., тогда как в «пиковые дни» их число в пределах МКАД будет вырастать на 150 тыс. автомобилей. Плюс ко всему пробкам будут способствовать перекрытия в центре из-за праздничных мероприятий.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Новости 9 декабря 2019 Власти Москвы предупредили о предновогодних пробках
Фото: РБК Новости 22 ноября 2019 Власти Москвы назвали самый пробочный день недели

Наконец, на дорожную ситуацию могут повлиять сильные снегопады. В дневное время степень загрузки дорог будет на уровне 6-7 баллов, а в утренние и вечерние часы пик — 8-9 балов.