branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: Илон Маск сбил ограждение за рулем Tesla Cybertruck

Илон Маск прокатился по улицам Лос-Анджелеса за рулем бронированного пикапа Tesla Cybertruck
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Глава Tesla Илон Маск во время поездки за рулем электрического пикапа Cybertruck протаранил столбик ограждения. Видеозапись инцидента опубликовали на YouTube-канале Best Of Compilations. По данным TMZ, инцидент произошел недалеко от ресторана в пригороде Лос-Анджелеса, куда Маск в компании с актером Эдвардом Нортоном и певицей Клер Элис Буше, известной под псевдонимом Граймс, приехали на ужин.

Кузов Tesla Cybertruck выполнен из высокопрочной стали, которую используют в конструкции космических ракет SpaceX. По словам Илона Маска, этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия.

Начальная модификация новинки Single Motor с задним приводом комплектуется одним электромотором. Разгон до «сотни» у такого пикапа занимает около 6,5 секунды. Максимальная скорость — 177 км в час. Также можно приобрести модификацию пикапа Dual Motor AWD с двумя электрическими моторами и системой полного привода. Такой автомобиль набирает 100 км/ч за 4,5 секунды.

Топовая версия Cybertruck под названием Tri Motor оснащается сразу тремя электромоторами. Один двигатель установлен на передней оси и два на задней. До 100 км/ч машина разгоняется всего за 2,9 с, что делает новинку одним из самых быстрых пикапов в мире. Максимальная скорость Cybertruck — около 210 км в час. На одном заряде пикап от Tesla может проезжать более 800 километров.