branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jeep отправит в ремонт внедорожники Cherokee в России

Jeep объявил об отзыве внедорожников в связи с неправильными настройками блока управления трансмиссией, что может привести к остановке двигателя при замедлении
Jeep отправит в ремонт внедорожники Cherokee в России

Компания Jeep объявила об отзыве 201 внедорожника Cherokee в России, которые были реализованы с марта 2018 г. по настоящее время. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправляют на сервис из-за электронного блока управления трансмиссией, который может иметь неправильные настройки. Дефект способен вызвать остановку двигателя при замедлении, что может стать неожиданностью для водителя.

Владельцев отзываемых внедорожников уведомят о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под действие акции, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. При необходимости на автомобилях перепрограммируют электронный блок управления трансмиссией. Работы проведут бесплатно.

Jeep отзовет внедорожники Cherokee в России из-за проблем с трансмиссией Новости 25 сентября 2019 Jeep отзовет внедорожники Cherokee в России из-за проблем с трансмиссией
Фото: Jeep Тест-драйвы 22 октября 2018 Выражение лица: как Jeep Cherokee изменился после рестайлинга

Ранее Jeep уже объявлял об отзыве внедорожников Cherokee, которые были проданы в России с 2014 года. Автомобили отправили в ремонт в связи с возможностью залипания фрикционной муфты, что может привести к переводу коробки на нейтраль и к потере тяги на ведущих колесах.