branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Golf оставят без DSG в России

Хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения доберется до России с двумя бензиновыми моторами и восьмиступенчатым «автоматом»
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения будет доступен в России с двумя бензиновыми моторами, которые будут работать исключительно с автоматическими коробками передач. Таким образом, роботизированной трансмиссии DSG для модели на отечественном рынке предусмотрено не будет. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель немецкой марки.

В линейку двигателей нового «Гольфа» войдет 1,6-литровый 110-сильный атмосферный агрегат, который выпускают на предприятии в Калуге. Эти моторы будут отправлять в немецкий Вольфсбург и уже там устанавливать на автомобили для России. Мотор будет работать с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В качестве альтернативы автопроизводитель предложит 1,4-литровую «турбочетверку» мощностью 150 л. с., для работы с которой адаптирована восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия. Стоит отметить, что такой же двигатель на седане Jetta нового поколения для России будет работать с шестиступенчатой коробкой.

Volkswagen Golf восьмого поколения дебютировал в конце октября 2019 года. Автомобиль, построенный на модернизированной версии модульной платформы MQB, стал немного больше предшественника. Габаритная длина хэтчбека составляет 4284 мм, ширина — 1800 мм, а высота — 1456 миллиметров. Колесная база осталась прежней — 2636 миллиметров.

В салоне у «Гольфа» минимум кнопок и механических переключателей: большинством функций можно управлять при помощи большого тачскрина медиасистемы. Плюс ко всему автомобиль будет доступен с цифровой приборной панелью, визуально объединенной в единый блок с дисплеем, а также с амбиентной подсветкой, у которой может меняться цвет.

VW Golf VIII: первое знакомство с новинкой Видео 24 октября 2019 VW Golf VIII: первое знакомство с новинкой
Фото: Volkswagen Новости 24 октября 2019 Volkswagen представил новый Golf для России

Российские продажи хэтчбека Volkswagen Golf нового поколения начнутся в 2020 г., однако точные сроки пока не называют. Комплектации и цены также объявят позже.