branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Сеть утекли первые фотографии нового кроссовера Kia для России

Новый компактный кроссовер Kia Seltos появится на российском рынке с тремя различными моторами на выбор
Фото: vk.com/kiarioclub
Фото: vk.com/kiarioclub

Компания Kia приступила к производству компактного кроссовера под названием Seltos для российского рынка. Фотографии с завода «Автотор» в Калининграде выложили в паблике «Киа Рио клуб» в социальной сети «Вконтакте». Официального подтверждения этой информации пока нет. Судя по первым снимкам, у автомобиля для РФ будет другая приборная панель, нежели для индийского рынка.

Ожидается, в что России автомобиль будет продаваться с двухлитровым бензиновым атмосферником, выдающим 149 л. с. и 180 Н·м крутящего момента. Также клиентам предложат 1,6-литровую «турбочетверку» мощностью 177 сил (265 ньютон-метров). Базовые версии машины получат 1,6-литровый агрегат с отдачей 123 лошадиные силы.

Kia Seltos получит радиаторную решетку «Улыбка тигра», визуально объединенную со светодиодной передней оптикой, как у седана Optima нового поколения. Новинку построят на модульной платформе К2. Это же шасси уже используют хэтчбек Ceed и кроссовер Soul нового поколения.

Длина новинки составляет 4370 мм, а высота — 1615 миллиметров. Размер колесной базы равен 2630 миллиметрам. Спереди у новинки подвеска типа MacPherson, а сзади — торсионная балка или многорычажка. Приобрести кроссовер можно будет как с передним, так и полным приводом. Размер багажного отделения равен 498 литрам.

Фото: Kia Новости 20 июня 2019 Kia представила новый кроссовер Seltos
Фото: Kia Новости 6 декабря 2019 Kia сертифицировала новый кроссовер Seltos для России

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Kia продала в ноябре на российском рынке 19 612 своих автомобилей, что на 7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью Kia в России в прошлом месяце стал Rio. В ноябре россияне прибрели 7733 таких автомобиля против 8536 в прошлом году.

В Сеть утекли первые фотографии нового кроссовера Kia для России

В Сеть утекли первые фотографии нового кроссовера Kia для России