branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти предупредили водителей об осложнении дорожной ситуации в Москве

Особенно напряженная ситуация сложится на дорогах в сегодняшний вечерний час пик. В ведомстве посоветовали водителям отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look

В Москве с сегодняшнего дня, 6 декабря, и до 8 декабря синоптики обещают мокрый снег, метель, гололедицу, а местами даже град. Такие погодные условия могут серьезно осложнить дорожную ситуацию в городе. Об этом в своем официальном Twitter сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). В ведомстве попросили водителей быть чрезвычайно внимательными за рулем.

«Будьте осторожны на дороге, держите дистанцию», — заявили в ЦОДД.

Особенно напряженная ситуация сложится на дорогах в сегодняшний вечерний час пик. В ведомстве посоветовали водителям отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт.

«На дорогах будет сложно, а на метро или электричке, может, не так удобно, но быстро и безопасно. Тот день, когда полчаса в тесноте лучше, чем 1,5 часа в пробке», — добавили в ЦОДД.

Что делать, если на машину упало дерево How to 8 августа 2019 Что делать, если на машину упало дерево
Фото: Tobias Hase / dpa / Global Look Press Статьи 20 ноября 2019 Шипованная резина под угрозой: причины, сроки, штрафы

Помимо этого, в ведомстве предупредили москвичей об усилении ветра с порывами до 17 м в секунду. В такой ситуации водителям не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.