branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia сертифицировала новый кроссовер Seltos для России

Производство нового компактного кроссовера Kia под названием Seltos будет налажено на заводе «Автотор» в Калининграде
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia сертифицировала компактный кроссовер Kia Seltos для российского рынка. Соответствующий документ появился на сайте Росстандарта. Производство машины будет налажено на заводе «Автотор» в Калининграде.

В моторную гамму кроссовера войдет двухлитровый бензиновый атмосферник, выдающий 149 л. с. и 180 Н·м крутящего момента, а также 1,6-литровая «турбочетверка» мощностью 177 сил (265 ньютон-метров). Базовые версии машины получат 1,6-литровый агрегат с отдачей 121–123 лошадиные силы. Трансмиссии — шестиступенчатая механика, «робот» с двумя сцеплениями и вариатор. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Спереди у новинки подвеска типа MacPherson, а сзади — торсионная балка или многорычажка.

Ожидается, что уже в базовой версии автомобиль получит климат-контроль, камеру заднего вида, задние датчики парковки и систему помощи при парковке. «Старшие» версии укомплектуют проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения при обнаружении препятствия, системой удержания в полосе движения и системой контроля мертвых зон.

Новинка построена на модульной платформе К2. Это же шасси уже используют хэтчбек Ceed и кроссовер Soul нового поколения. Автомобиль получил фирменную широкую радиаторную решетку «Улыбка тигра», светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары и задние фонари, а также 3D-индикаторы указателей поворота.

Фото: Kia Новости 20 июня 2019 Kia представила новый кроссовер Seltos
Фото: Kia LA-2019 21 ноября 2019 Kia подготовила Seltos для путешествий по бездорожью

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Kia продала в ноябре на российском рынке 19 612 своих автомобилей. Эта цифра на 7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью Kia в России в прошлом месяце стал Rio. В ноябре россияне прибрели 7733 таких автомобиля против 8536 в прошлом году.

Kia сертифицировала новый кроссовер Seltos для России

Kia сертифицировала новый кроссовер Seltos для России