branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзовет автомобили в России из-за дефекта подушек безопасности

На сервис отправятся автомобили Passat CC и Tiguan в связи с вероятностью ошибочного срабатывания эйрбегов
Volkswagen отзовет автомобили в России из-за дефекта подушек безопасности

Volkswagen объявил об отзыве 24 седанов Passat CC и кроссоверов Tiguan, которые были реализованы в России в 2015 и 2016 годах. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся на сервис по причине вероятности выхода из строя конденсатора в блоке управления подушек безопасности, что в большинстве случаев приводит к отключению эйрбегов. При этом существует вероятность, что блок управления ошибочно примет измененный сигнал датчика и распознает его в качестве удара, что может вызвать внезапное срабатывание подушек и преднатяжителей ремней безопасности.

Volkswagen уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. На автомобилях обновят программное обеспечение блока управления подушек безопасности.

Фото: Volkswagen Новости 12 апреля 2019 Volkswagen отзовет кроссоверы Teramont в России
Фото: Volkswagen Новости 22 августа 2019 Volkswagen отправит на сервис 2,5 тысячи автомобилей в России

Ранее Volkswagen отзывал в России почти 2,5 тыс. минивэнов Multivan, которые были проданы с 2016 по 2019 год. Автомобили отправили на сервис в связи с возможностью попадания воды в салон из-за дефектного уплотнителя.