branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: пикап Tesla Cybertruck впервые показали в движении

В интернете появился видеоролик с испытаниями пикапа Cybertruck, который сняли рядом с дизайн-студией Tesla
Фото: Tesla
Фото: Tesla

В Instagram опубликовали видеоролик, в котором пикап Tesla Cybertruck впервые показан в движении. Запись была сделана в Хоторне (штат Калифорния) неподалеку от главной дизайн-студии американского производителя электрокаров.

Прототип электрического пикапа Tesla Cybertruck дебютировал 22 ноября. Всего будет доступно три основных модификации модели: с одним, двумя и тремя электрическими двигателями. «Младшая» версия пикапа с одним агрегатом способна ускоряться с места до «сотни» за 6,5 с, тогда как топовый трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 с, а его максимальная скорость равна 210 км в час. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.

Кузов Tesla Cybertruck сделан из высокопрочной стали, которую применяют в конструкции космических ракет компании SpaceX. По словам Илона Маска, этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия. Кроме того, глава Tesla заявил, что пикап оснастили особым ударостойким стеклом, которое, впрочем, во время презентации не смогло выдержать попадания железным шаром.

Фото: twitter.com / DubaiPoliceHQ Новости 28 ноября 2019 Полиция Дубая заказала пикап Tesla
Фото: Tesla Новости 22 ноября 2019 Tesla представила свой первый электрический пикап

На данный момент компания Tesla уже получила более 200 тыс. предварительных заказов на пикап Cybertruck, серийный выпуск которого начнется только в 2021 году.