branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Полиция Дубая заказала пикап Tesla

Полиция Дубая опубликовала в Twitter изображение полицейской версии электрического пикапа Tesla
Фото: twitter.com / DubaiPoliceHQ
Фото: twitter.com / DubaiPoliceHQ

Автопарк полиции Дубая в скором времени пополнится первым электрическим пикапом Tesla под названием Cybertruck. Об этом сообщается в официальном Twitter местных правоохранительных органов. На изображении пикап показан со специальной полицейской ливреей.

В полиции не уточнили, какую версию Cybertruck они заказали. На данный момент электрокар представлен в трех версиях. Начальная модификация новинки Single Motor с задним приводом комплектуется одним электромотором. Разгон до «сотни» у такого пикапа занимает около 6,5 секунды. Максимальная скорость — 177 км в час. Без подзарядки машина может проехать до 400 километров. Также можно приобрести модификацию пикапа Dual Motor AWD с двумя электрическими моторами и системой полного привода. Такой автомобиль набирает 100 км/ч за 4,5 секунды.

Топовая версия Cybertruck под названием Tri Motor оснащается сразу тремя электромоторами. Один двигатель установлен на передней оси и два на задней. До 100 км/ч машина разгоняется всего за 2,9 с, что делает новинку одним из самых быстрых пикапов в мире. Максимальная скорость Cybertruck — около 210 км в час. На одном заряде пикап от Tesla может проезжать более 800 километров.

Кузов Tesla Cybertruck выполнен из высокопрочной стали, которую используют в конструкции космических ракет SpaceX. По словам Илона Маска, этому материалу не страшны удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия.

Фото: Tesla Новости 22 ноября 2019 Tesla представила свой первый электрический пикап
Фото: Tesla Motors Новости 25 ноября 2019 Видео: пикап Tesla и Ford F-150 сыграли в перетягивание каната

Ранее автопарк полиции Дубая пополнился купе Lykan HyperSport, которое называют «первым арабским суперкаром». Это один из семи подобных автомобилей, стоимость каждого из которых достигает 3,4 млн долларов. Автомобиль оснастили 3,7-литровым твин-турбоагрегатом немецкой фирмы RUF Automotive, специализирующейся на доработке машин Porsche. Двигатель, работающий в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, развивает 750 л. с. и 960 Н·м крутящего момента. Lykan HyperSport способен ускоряться с места до первой «сотни» за 2,8 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 395 км в час.