branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen сертифицировал новую Jetta для России

В России седан седьмого поколения, который будет собираться в Мексике, предложат с двумя вариантами двигателей и в трех комплектациях
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen сертифицировала седан Jetta седьмого поколения для российского рынка. Соответствующий документ появился на сайте Росстандарта. Производство машины будет налажено на заводе в Мексике. Судя по документу, в России новинку предложат с двумя вариантами двигателей и в трех комплектациях.

Так, клиентам предложат прежний 1,6-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составляет 110 лошадиных сил. Мотор работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач или шестидиапазонной автоматической трансмиссией. Кроме этого седан можно будет купить с наддувным мотором рабочим объемом 1,4 л и мощностью 150 лошадиных сил. Такой двигатель сочетается только с «автоматом».

Новая Jetta изначально будет доступна в трех комплектациях: Origin, Respect и Status. Базовая версия машины получит 16-дюймовые колесные диски, светодиодные головные фары и задние фонари. За доплату клиентам будут доступны панорамная крыша, а также подогрев руля и задних сидений. Опционально предлагаются также полностью цифровая приборная панель Active Info Display, система атмосферной подсветки с 10 цветами, навигатор Discover Media c 8-дюймовым дисплеем и функция бесключевого доступа в салон.

Седан седьмого поколения построен на новой модульной платформе MQB. Длина автомобиля увеличилась до 4702 мм (+43 мм), причем передний свес уменьшился, а задний подрос. В ширину автомобиль прибавил 21 мм, а в высоту — 6 миллиметров. Колесная база выросла на 35 мм, до 2686 миллиметров.

Volkswagen Jetta предыдущего поколения для российского рынка выпускался на предприятии ГАЗ в Нижнем Новгороде вплоть до апреля 2018 года.

Фото: Volkswagen Тест-драйвы 20 ноября 2019 Новая жизнь после сорока. Тест-драйв Volkswagen Jetta
Фото: Volkswagen Новинки 24 сентября 2019 Volkswagen раскрыл все подробности о новой Jetta для России

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Volkswagen в октябре продал на российском рынке 9253 своих автомобиля. Эта цифра на 7% меньше показателей прошлого года. Тогда в России было реализовано 9928 машин немецкого бренда. Самой популярной моделью Volkswagen на российском рынке в прошлом месяце стал Polo. В октябре свой выбор на этой машине остановили 4702 россиянина.