branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленная Lada 4x4 получит подушку безопасности

Обновленный внедорожник Lada 4x4 в топовой версии Urban получит боковую подушку безопасности в водительском сиденье
Обновленная Lada 4x4 получит подушку безопасности

Обновленный внедорожник Lada 4x4 в топовой версии Urban получит боковую подушку безопасности, которая будет встроена в водительское сиденье. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает «Лада.Онлайн».

При этом фронтальные подушки безопасности для модели по-прежнему не предусмотрены. При этом, по данным издания, автопроизводитель обсуждает возможность внедрения такой опции, однако в таком случае придется установить новый руль и заменить облицовку рулевой колонки.

Ранее сообщалось, что на обновленном внедорожнике применят около двух десятков изменений. Так, он получит новый салонный фильтр и обогреватель, а также измененную переднюю панель с другой «приборкой», другую комбинацию приборов, модернизированное рулевое колесо и сиденья иной формы с подголовниками заднего дивана.

Техническая составляющая останется прежней. Lada 4x4 оснащен 1,7-литровым бензиновым мотором, развивающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, полным приводом, раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Фото: vk.com / rcinewst Новости 21 ноября 2019 В Сети рассекретили салон обновленной Lada 4x4
Производство обновленного внедорожника Lada 4x4 начнется до конца года Новости 29 октября 2019 Производство обновленного внедорожника Lada 4x4 начнется до конца года

По данным «Лада.Онлайн», АвтоВАЗ начнет серийное производство рестайлингового внедорожника Lada 4x4 в конце ноября, а старт продаж запланирован на декабрь. Цены будут названы позже. Нынешний внедорожник можно приобрести по цене от 523 900 руб., а автомобиль в версии Urban обойдется минимум в 586 900 рублей.