branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы претенденты на звание автомобиля года в США

За звание лучшего легкового автомобиля поборются американский суперкар Chevrolet Corvette, седан Hyundai Sonata нового поколения, а также возрожденный спорткар Toyota Supra
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

Организаторы конкурса «Североамериканский автомобиль, вседорожник и пикап года» (NACTOY) назвали финалистов премии. Всего в список, объявленный в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе, попали девять машин.

За звание лучшего легкового автомобиля поборются американский суперкар Chevrolet Corvette, седан Hyundai Sonata нового поколения, а также возрожденный спорткар Toyota Supra. На звание внедорожника и кроссовера года претендуют Hyundai Palisade, Kia Telluride и Lincoln Aviator. Наконец, в перечень финалистов среди пикапов попали Ford Ranger, Jeep Gladiator и Ram Heavy Duty.

Победителей в каждой из категорий выберет жюри из 50 американских и канадских автомобильных журналистов. Результаты будут объявлены 13 января 2020 г. на специальном мероприятии в Детройте.

Победителем прошлого года среди легковушек стал седан Genesis G70. Лучшим утилитарным автомобилем назвали компактный кроссовер Hyundai Kona, в том числе его полностью электрическую модификацию. Пикапом года стал новый Chevrolet Silverado 1500, обошедший GMC Sierra 1500 и Ram 1500.